Вирус эбола

ВОЗ предсказала смерть миллионов человек от неизвестной инфекции 1 12.03.2018

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупредили, что существует высокая вероятность новой глобальной эпидемии (пандемии), причиной которой станет пока еще не идентифицированная инфекция, называемая «болезнью Икс». Об этом пишет издание Science Alert.

В Либерию вернулась лихорадка Эбола 30.06.2015

Житель Либерии умер от вируса Эбола. Как сообщает Reuters, это произошло впервые с 9 мая, когда Всемирная организация здравоохранения объявила об окончании эпидемии в стране.

В Шотландии зарегистрирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола 30.12.2014

В Шотландии зафиксирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола. Больная – женщина, которая прилетела в Британию рейсом через Марокко. Всем, кто летел с ней одним рейсом, рекомендовано обратиться в врачам в случае ухудшения самочувствия. Для этого создана специальная горячая линия, телефоны которой транслируют все центральные телеканалы страны.

Звезды мирового футбола проведут акцию против вируса Эбола 19.11.2014

Звезды мирового футбола проведут совместную акцию против распространения вируса Эбола. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

Минздрав Франции: Страна приняла на лечение второго пациента с вирусом Эбола 03.11.2014

Сотрудник одного из агентств Организации Объединенных Наций (ООН), заразившийся в Сьерра-Леоне болезнью, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), доставлен на лечение во Францию. Такую информацию распространило в воскресенье Министерство здравоохранения республики.
Читать полностью:  http://news.tut.by/world/422116.html

Гены определили шансы выжить после заражения вирусом Эбола 31.10.2014

Эксперименты на мышах показали, что шансы выжить при заражении лихорадкой Эбола зависят прежде всего от генетических факторов. Результаты исследования представлены в журнале Science.

В Японии госпитализирован мужчина с симптомами вируса Эбола 27.10.2014

Японские медики поместили в карантин прибывшего из Либерии в Токио мужчину, у которого были диагностированы симптомы геморрагической лихорадки. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения, труда и благосостояния страны.

Ученые выяснили древнее происхождение вируса Эбола 27.10.2014

Филовирусы (семейство, к которому принадлежит вирус лихорадки Эбола и его не менее опасный родственник — вирус Марбург) возникли как минимум 16—23 миллиона лет назад, в эпоху миоцена. О своем открытии ученые рассказали в журнале PeerJ и в пресс-релизе университета штата Нью-Йорк в Баффало.

В Мали от вируса Эбола умерла двухлетняя девочка 25.10.2014

В Мали двухлетняя девочка, которой диагностировали опасный вирус Эбола 23 октября, скончалась.

Невеста заболевшего Эболой врача госпитализирована 24.10.2014

Трое близких знакомых нью-йоркского врача Крейга Спенсера, у которого после возвращения из Западной Африки была выявлена лихорадка Эбола, помещены в карантин. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на департамент здравоохранения Нью-Йорка.

Виктория Боня спасается от Эболы 23.10.2014

Востребованная в Европе и Азии модель, телеведущая и звезда "Дома-2" Виктория Боня призналась, что обеспокоена опасностью заражения вирусом Эбола, свирепствующим в Африке и пытающимся проникнуть на другие континенты. Поэтому русская красавица нашла способ защитить себя.

Врачи не обнаружили у медсестры из Техаса вируса Эбола 23.10.2014

У медсестры Эмбер Уинсон из Техаса, госпитализированной с подозрением на заболевание Эболой, после проведения медицинских анализов опасного вируса не обнаружили.

Ридли Скотт снимет сериал о вирусе Эбола 20.10.2014

Ридли Скотт и Линда Обст экранизируют научный роман Ричарда Престона "The Hot Zone: A Terrifying True Story" 1994 года издания в формате лимитированного сериала для Fox TV Studios.

Эксперт: Распространение вируса Эбола выходит из-под контроля 20.10.2014

Всё больше медиков из разных стран направляется на борьбу с распространением вируса Эбола, однако сил по-прежнему не хватает. Об этом рассказал сотрудник ЮНИСЕФ Лоран Дювилье, который находится в Либерии.

СМИ: исламистские бойцы могут использовать вирус Эбола как оружие 20.10.2014

Вполне возможно, что следующий серьезный враг Запада будет поистине неуловимым, эдаким одиноким волком, умеющим использовать в своих целях интернет и сеять в городах настоящую панику.

Минздрав о расскажет о готовности медиков к вирусу Эбола 20.10.2014

Минздрав сегодня предоставит информацию о готовности лечебных учреждений Латвии к возможному появлению вируса Эбола в стране. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Опасения, связанные с вирусом Эбола, повлияли на цены акций американских авиакомпаний 17.10.2014

В Соединенных Штатах Америки информация о том, что зараженная вирусом Эбола медработник летела внутренним авиарейсом вместе со 132 другими пассажирами, вызвали опасения, что у авиакомпаний резко сократится число пассажиров, а это, в свою очередь, привело к резкому падению стоимости акций авиакомпаний.

Небылицы о вирусе Эбола: волшебные лекарства и биологическое оружие 17.10.2014

Вокруг лихорадки Эбола начали появляться невероятные слухи − в частности, о якобы волшебных методах лечения и профилактики заболевания.

Даугавпилсские медики советуют гораздо больше опасаться эпидемии гриппа, чем вируса Эбола 1 16.10.2014

Практически ежедневно в средствах массовой информации появляются тревожные сообщения о распространении смертельно опасного вируса Эбола.

Канадскую вакцину от вируса Эбола испытают на американцах 13.10.2014

В США 13 октября начнут на людях испытывать канадскую вакцину против вируса Эбола VSV-EBOV. Об этом сообщается на сайте правительства Канады.

Вирус Эбола заставил американцев скупать костюмы химзащиты 09.10.2014

Из-за разрастания эпидемии лихорадки Эбола в Африке, а также смертельного случая заболевания на территориии США американские производители средств защиты докладывают о резком повышении спроса на резиновые костюмы, маски и «наборы антипандемии».

Судьба собаки испанской медсестры, заразившейся вирусом Эбола, по-прежнему не известна 08.10.2014

Противоречивые новости поступают о собаке испанской медсестры, которая заразилась лихорадкой Эбола при выполнении своих профессиональных обязанностей.

ВОЗ: Появление новых случаев заражения вирусом Эбола в Европе неизбежно 07.10.2014

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Жужанна Якоб считает, что появление новых случаев заражения геморрагической лихорадкой Эбола на территории стран Европы неизбежно.

ВОЗ: Число жертв вспышки вируса Эбола стремительно растёт 22.09.2014

Число жертв смертельной лихорадки Эбола в странах Западной Африки достигло 2,8 тыс. человек, всего вирусом заражены 5,8 тыс.

Обама отправит три тысячи военных в Африку для борьбы с вирусом Эбола 16.09.2014

Президент США Барак Обама во вторник, 16 сентября, объявит об отправке трех тысяч военных в Западную Африку для борьбы с вирусом Эбола, а также запустит масштабные медицинские курсы и программу по гигиеническому обучению, сообщает Agence France-Presse.

ВОЗ: Перспективные вакцины от вируса Эбола могут появиться уже в ноябре 06.09.2014

Помощник генерального секретаря Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мaри-Поль Кини заявила, что первые «наиболее перспективные» вакцины для борьбы со смертельной лихорадкой Эбола могут быть доступны уже в ноябре 2014 года.

Третий врач из США заразился вирусом Эбола в Либерии 05.09.2014

Третий американский врач заразился смертельно опасным вирусом Эбола в Либерии.

Число заразившихся вирусом Эбола может превысить 20 тысяч 29.08.2014

Число случаев заражения лихорадкой Эбола во время нынешней вспышки заболевания может превысить 20 тысяч человек.

Эксперты не исключают распространение вируса Эбола в Европе 2 28.08.2014

Нельзя исключать, что лихорадка Эбола будет распространяться по Европе, хотя такой риск невелик, отметил в интервью в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения руководитель департамента Центра профилактики и контроля за заболеваниями Юрий Перевозчиков.

Эпидемия лихорадки Эбола перекинулась с Западной Африки на Центральную 25.08.2014

География распространения эпидемии лихорадки Эбола расширяется - теперь болезнь перекинулась с Западной Африки на Центральную.

Число жертв лихорадки Эбола возросло до 1350 человек 21.08.2014

Число жертв лихорадки Эбола в Западной Африке возросло до 1350 человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

В Германии госпитализирована женщина с подозрением на лихорадку Эбола 20.08.2014

В берлинскую клинику Шарите поступила 30-летняя женщина с симптомами, похожими на клиническую картину лихорадки Эбола.

Вирус Эбола: ВОЗ призвала ввести контроль на границах 19.08.2014

Всемирная организация здравоохранения призвала страны, где зафиксированы случаи заболевания лихорадкой Эбола, ввести медицинский контроль в аэропортах, морских портах и на международных магистралях.

Опасность Эболы преуменьшают 15.08.2014

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что масштаб распространения лихорадки Эбола сильно недооценен. Вирус продолжает стремительно распространятся, и требуются экстренно скоординированные меры, что бы его остановить.

Ученые узнали способ отключения иммунной защиты вирусом Эбола 14.08.2014

Американские исследователи выяснили, как вирус Эбола блокирует систему комплемента и отключает иммунный ответ.

В Испании от вируса Эбола умер священник 12.08.2014

Испанский священник Мигель Пахарес, заразившийся вирусом Эбола в Либерии, скончался в мадридском госпитале Карлоса III. Он стал первым европейцем, который погиб от африканской лихорадки, сообщает газета El Mundo.

Эксперт: вирус Эбола до Латвии вряд ли доберется 3 09.08.2014

Опасный вирус Эбола, убивший уже тысячу человек в Западной Африке, до Латвии вряд ли доберется. Об этом радио Baltkom сказал директор департамента Центра профилактики болезней Юрий Перевозчиков.

ВОЗ объявила вирус Эбола угрозой международного значения 1 08.08.2014

Распространение вируса смертельной лихорадки Эбола признано чрезвычайной ситуацией международного значения, сообщает Всемирная организация здравоохранения в пятницу.

Лихорадка Эбола вышла за пределы Африки. Готова ли Латвия? 1 08.08.2014

Опасная лихорадка Эбола вышла за пределы  Африки. География заболевания увеличивается. 

Смертельный вирус Эбола пришел в Европу 1 08.08.2014

Смертельно опасным вирусом Эбола заразился испанский священник, работавший в больнице в Либерии.